Легендарный Vogue уличили в грубом фотошопе и бодишейминге

Листайте

На обложке нового номера журнала Vogue красуются Джиджи Хадид, Лиу Вен, Витория Черетти, Имман Хаммам, Кендал Дженнер,  Адвоа Абоа и plus-size модель Эшли Грэм. Внимание пользователей Сети привлекла слишком длинная рука Джиджи. Они сразу же начали подшучивать над неудачным фотошопом, а некоторые стали обвинять создателей журнала в том, что они чересчур отретушировали фигуры девушек, пытаясь сделать Грэм стройнее, тем самым подгоняя ее под общепризнанные стандарты.

Также некоторые отметили, что в то время как стройных моделей одели в разноцветные светлые шорты, Эшли облачилась в черные.  А ведь слоган обложки гласит: «Никаких стандартов – это новые стандарты».

Кендалл прокомментировала снимок: «Это моя вторая обложка Vogue, которую я разделила не только с моей подругой, но и с другими потрясающими девушками, и это для меня очень значимо».  Также она отметила, что новый выпуск журнала говорит сам за себя: все мы разные и прекрасны в этих различиях.

Эшли Грэмм также порадовалась том, что голос женщин plus-size, наконец, услышан. «Нас услышали благодаря социальным медиа, которые сделали наш голос громче». Она добавила, что женщины пышных форм требуют, чтобы модные бренды им дали то, что они хотят. И все, чего они хотят – быть заметными.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: