Лента Пульс выйдет в кинотеатрах в середине лета 2021 года

Листайте

Кинотеатральный прокат спортивной драмы «Пульс» начнется 22 июля этого года, за день до старта Токийской Олимпиады. А еще до начала показов творческая команда фильма подготовила сюрприз, о котором станет известно в середине мая.

Выход художественного полнометражного фильма «Пульс» (производства компании KINOROB, входящей в состав FILM.UA Group) на большие кинотеатральные экраны был запланирован на 8 апреля. Однако очередное введение жесткого карантина в значительной части регионов вынудило творцов ленты перенести ее релиз на более благоприятный период. В результате старт проката спортивной драмы «Пульс» в национальных кинотеатрах запланирован на 22 июля 2021 года. Эта дата была выбрана не случайно, ведь фильм о реальной украинской легкоатлетке и чемпионке Оксане Ботурчук выйдет за день до старта 32-х Олимпийских игр, которые будут проходить в Токио (Япония).

«Непросто было принять факт еще одного переноса выхода этой вдохновляющей ленты. Однако эти временные трудности лишь закаляют, и мы продолжаем верить в то, что «Пульс» скоро дойдет до массового зрителя и обязательно ему понравится. Выпускать украинскую спортивную драму в одно время с Олимпийскими Играми нам кажется вполне логичным и важным с точки зрения поддержки участия в них украинских спортсменов. Действительно в этом есть что-то символическое», — делится ожиданиями продюсер ленты Егор Олесов.

При отсутствии новых карантинов, вызванных эпидемией коронавирусной инфекции, с середины июля «Пульс» можно будет увидеть в большинстве кинотеатров страны. В рамках проекта запланированы показы специальной инклюзивной версии фильма, подробности будут сообщены дополнительно. Также в середине мая будет объявлена еще одна важная новость для тех, кто ожидает этот спортивный байопик о борьбе и воле к победе.

Напомним, что в конце января 2021 года состоялась мировая премьера спортивной драмы «Пульс» в рамках Flathead Lake International Cinemafest (Полсон, США). В результате лента получила две основные награды этого международного кинофестиваля – лучший фильм и лучший режиссер. Но на этом фестивальная история украинской картины не заканчивается – ее включили в свои основные программы еще два международных фестиваля. Это французский Nice International Film Festival и американский Richmond International Film Festival.

Дистрибуцией фильма на территории Украины занимаются компании Киномания и FILM.UA Distribution, которая также отвечает за международные продажи.

Официальным партнером первого украинского художественного фильма о жизни спортсменов стал национальный мобильный оператор «Киевстар»*.

ПУЛЬС / PULSE
Премьера в Украине: 22 июля 2021 года
Жанр: спортивная драма
Производство: KINOROB («Битва за Севастополь», «Сторожевая Застава», «Захар Беркут», «Цена Правды»)
Дистрибьютор: Киномания и FILM.UA Distribution
Режиссер: Сергей Чеботаренко
Продюсер: Егор Олесов
Оператор: Юрий Король
Авторы сценария: Ярослав Войцешек, Максим Черныш
Художник-постановщик: Мария Островская
Композитор: Евгений Филатов
Художник по костюмам: Руслан Хвастов
Художник по гриму: Алла Леонова

В ролях: Наталия Бабенко (Оксана), Станислав Боклан (тренер), Виктория Левченко (Елена, сестра Оксаны), Наталия Доля (мать), Александр Кобзарь (отец), Лилия Ребрик (тренер Ирина), Ахтем Сеитаблаев (врач), Роман Ясиновский (Дмитрий), Максим Самчик (Макс), Сергей Лузановский (Сергей), Дарья Барихашвили (Анна) и другие.
Синопсис: Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке, и у нее есть большая мечта — попасть на Олимпийские Игры. Ее спортивная карьера только начинается, но она демонстрирует хорошие результаты. Однако из-за ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь у Оксаны нет шансов не только на Олимпийские Игры, о которых она так мечтала, но и на нормальную жизнь. Тем не менее, она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует препятствий.

*Справка о компании:
Киевстар — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий для 25,8 млн. абонентов мобильной связи и 1,1 млн. абонентов фиксированного интернета. Услуги 4G компании доступны на территории, где проживает 87% населения. Акционер Киевстар — международная Группа VEON Ltd с офисом в Нидерландах. Акции Группы находятся в обороте на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 23 года работает в Украине и является наибольшим налогоплательщиком в бюджет на телеком-рынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: