Лучшие фильмы с Томом Харди

Листайте

Актер дебютировал более полутора десятилетий назад в знаменитом военном мини сериале HBO «Группа братьев».

За последние несколько лет Том Харди действительно вырвался вперед, сделав себе имя как в крупных блокбастерах, так и в небольших инди-фильмах. В преддверии выхода “Веном”, стоит посмотреть фильмы, где он отлично сыграл свою роль.

Начало

Научно-фантастический триллер Кристофера Нолана о команде создателей снов, нанятых для взлома и проникновения в подсознание бизнесмена. Харди играет Имса, мастера фальсификации и кражи личных данных. Герой с чувством превосходства и хитростью человека, который уже прочитал сценарий и знает, что проснется в хорошей форме.

Восстание Темного рыцаря

Бейн — один из худших кошмаров Бэтмена. Харди неоднократно иллюстрирует точность пословицы о том, что действия говорят громче (или, по крайней мере, более внятно), чем слова. В ключевых сценах он энергично подчеркивает сходство между суперзлодеем и культовым лидером. Контроль толпы — основной метод Бейна помешать Бэтмену. Харди отлично отыграл роль хладнокровного и расчетливого злодея.

Безумный Макс: Дорога Ярости

Потрясающая физическая форма Харди и его неподдельная задиристость, делают его отличным выбором на роль постапокалиптического авантюриста, первоначально сыгранного Мелом Гибсоном. А команда, которую он случайно собрал по дороге к свободе — это нечто. Один из самых запоминающихся фильмов с актером, который подошел на роль на все 100%

Выживший

В данной картине Харди играет дикого эгоистичного социопата. Джон Фицджеральд, жестокий пограничник, который бросает растерзанного медведем товарища Хью Гласса (Леонард Ди Каприо). Позже герой пытается исправить свою “ошибку” узнав, что Гласс восстал из мертвых. Харди настолько свиреп и депрессивен в этой роли, что становится его жалко и хочется подбодрить, а в какой-то момент и убить своими же руками.

Дюнкерк

Воссоединившись с режиссером “Восстания Темного рыцаря” Кристофером Ноланом, Харди снова искажает свой голос и частично скрывает лицо маской. В данном случае кислородной маской пилота бомбардировщика «Спитфайр» на задании во время второй мировой войны. Все это делает изящное красноречие его выступления еще более поразительным, поскольку его персонаж остается один в кабине пилота и борется с большими трудностями на протяжении одной из сюжетных нитей, запутанных в сценарии Нолана.

Бронсон

Актер играет Бронсона — самого печально известного преступника Британии. По мнению самого заключенного и его сына Харди отлично исполнил роль. И в полной мере показал Бронсона таким, каким он был в “молодые” годы. Готовясь к этой роли, Харди несколько раз навещал Бронсона в тюрьме. Однако, как только фильм был в кинотеатрах, Харди сказали, что он больше не может посещать Бронсона.

Легенда

“Том Харди снялся вместе с Томом Харди” в картине основанной на фактах о братьях-близнецах, которые вели “тёмные делишки”. Гангстеры действительно стали живыми легендами во время своего расцвета в качестве преступников в Лондоне 1960-х годов. Прелесть двойного спектакля заключается в том, что через некоторое время вы перестаете пытаться определить, какой технический трюк был необходим Харди, чтобы играть обоих мужчин в одном кадре. Актер отлично сыграл обе роли. Рон — дрейфующий от аутизма до звериного бешенства, и Реджи, заметно более стабильный, амбициозный и сознательный преступник.

Воин

Для некоторых критиков Том не являлся актером с “жилкой”. На него особо никто не возлагал надежд, пока он не появился на экране вместе с Джоэлом Эдгертоном в невероятно эффективной и трогательной драме “Воин”. История двух давно разлученных братьях, которым суждено столкнуться в качестве бойцов на турнире по смешанным боевым искусствам. Харди поразительно интенсивен, его чувства просто разрывают его, когда он чередует вину и ярость, дикость и ненависть к себе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: