MacBook Pro или Air — какому устройству отдать предпочтение

Листайте

Выбирая среди двух наиболее популярных серий «яблочных» ноутбуков, сложно сразу определиться — кто-то хвалит «прошки», а кто-то в восторге от «воздушной» серии. Хороши оба, просто каждый из них «заточен» под выполнение разных задач.

Модели MacBook Pro https://estore.ua/noutbuki/macbook-pro/ считаются наиболее мощными и производительными. Они будто созданы для тех, кто рвется расширять технологические границы, изменять и совершенствовать мир. Инновационный процессор, емкий аккумулятор, графика нового поколения — это совершенно иной стандарт в производстве подобной техники.

Не отстает от него и Macbook Air, в котором отличные показатели производительности умело совмещаются с легкостью и изысканностью дизайна. Так какой же из них лучше и в чем различия?

Pro vs Air: немного о характеристиках

MacBook Pro оснащен отличным графическим процессором с высокой скоростью обработки данных. Стереосистема топовая — звук получается невероятным, при этом низкие частоты не вибрируют, что повышает четкость восприятия. Такой девайс идеально подходит для записи музыки или собственных подкастов.

Процессор повышенной производительности, особенно это касается презентованного в этом году чипа Apple М2. Программы открываются мгновенно, а загрузка занимает буквально секунды. О безопасности данных можно не переживать. Каждый MacBook Pro оснащен новой системой Security Chip, надежно защищающей файлы. Предусмотрен также и Touch ID.

MacBook Air позиционируется компанией как самый тонкий, компактный и легкий, при этом по производительности он практически не уступает «прошкам». Модели на чипах М1 работают быстро, аккумулятор долго держит заряд, поэтому такой макбук считается лучшим вариантом для тех, кто вынужден часто работать вне дома.

Благодаря производительной графической карте и технологиям машинного обучения, MacBook Air М1 считается лучшим девайсом для графических дизайнеров.

Air vs Pro: у кого достоинств больше

Чтобы добросовестно «помериться силами», сравним достоинства MacBook Air М1 и аналогичного по модификации MacBook Pro М1. Минусы оставим за кадром, ведь то, что для одного — благо, для другого часто оказывается решающим аргументом против. Отметим только положительные моменты.

DON'T DO IT!!! M1 MacBook Pro Vs the Macbook Air! - YouTube

Плюсы MacBook Air М1:

  • клиновидный, ультратонкий дизайн;
  • малый вес — 1.29 кг;
  • абсолютно бесшумная работа;
  • выбор конфигурации с 8–ядерным графическим процессором;
  • больший выбор расцветок;
  • цена намного меньше.

Преимущества Pro-версии:

  • на 2 часа больше автономной работы;
  • активная система охлаждения;
  • яркость экрана 500 нит (на 25% больше);
  • сенсорная панель Touch Bar.
  • лучшее качество картинки дисплея;
  • 8‑ядерный графический процессор.

При прочих равных условиях отличия не так уж и существенны, однако каждое из них способно склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Так что же выбрать? 

MacBook Pro более мощный и способен быстрее справляться со сложными задачами. Но если вам не нужно на профессиональном уровне обрабатывать видео или работать с объемной графикой, вы не являетесь музыкальным продюсером или фотохудожником, вам отлично подойдет MacBook Air https://estore.ua/noutbuki/macbook-air/. Он легко справляется с комфортным серфингом, просмотром качественного видеоконтента, работой со всеми форматами документов и прочими задачами. Стоит он существенно дешевле, так что тратить лишнее не придется.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: