Марьяна Савка представила чувственное лирик-видео «Ваниль, корица и шафран»

Листайте

Новый ролик поэтесса, издательница и лидер группы «Марьяничи» посвятила женщинам, которые страдают от ейджизма.

Нынешние весна и лето выдались для поэтессы, главной редактора «Видавництво Старого Лева» и лидера группы «Марьяничи» Марьяны Савки настоящим испытанием. В апреле она заболела бронхопневмонией, а в июле тест диагностировал коронавирус. На две с половиной недели новый вирус приковал Савву к кровати с двусторонней вирусной пневмонией. «Но лекарства, музыка и поддержка друзей помогли все преодолеть!», — признается певица. И вот повторный тест показал: болезнь в прошлом. Поэтому Марьяна, полна новых сил, вернулась к активной творческой жизни — и сразу с премьеры удивительно атмосферного видео на песню от ее группы «Марьяничи» «Ваниль, корица и шафран».

Композиция «Ваниль, корица и шафран» — на стихи и музыку Марьяны Савки и в аранжировке пианиста Юрия Романова и гитариста Сергея Гурина — одна из первых в репертуаре группы «Марьяничи». Она дала и название мини-альбома, записанного на студии FoniЯ records во Львове и выданного в этом году весной. Во время карантина трио «Марьяничи» дали online-концерт в поддержку своего дебютного сборника.

Чувственное лирик-видео на сингл «Ваниль, корица и шафран» фильм-мейкер Елена Чернинька сняла еще в карантин.

— Но только теперь смонтировала, чем поддержало меня во время болезни, — рассказывает Марьяна Савка. — Только год, как мы творчески сотрудничаем с Еленой и я очень рада, что наше видение и жажда творческих экспериментов совпадают. Хочу посвятить это видео женщинам, которые страдают от ейджизму и общественных стереотипов в нашей стране. Мужайтесь, не позволяйте дискриминировать себя из-за возраста! Общество накладывает стереотипы: это не для тебя, ты не такая, тебе уже поздно! Преодолеваем стереотипы! Наш век — наш бесценный опыт. И каждый возраст имеет свою красоту и силу. Делайте то, что вы хотите! Экспериментируйте! Не бойтесь начинать новое дело! Не бойтесь находить в себе новые таланты! Не ставьте себе рамок и шаблонов!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: