Майские праздники в Древнем Киеве

Листайте

«Парк Киевская Русь» приглашает 30 апреля и 1 мая совершить путешествие во времени в эпоху средневековья и провести майские праздники в Древнем Киеве.

Гостей  Древнего Киева ждет путешествие во времени на тысячу лет назад в эпоху Киевской Руси. Ведь в «Парке Киевская Русь» воссоздается на основе научных знаний Древний Киев V-ХIII веков в его натуральных размерах. Посетители смогут провести выходные в окружении уникальной деревянной архитектуры, окунувшись в атмосферу живого средневекового города.

Гости увидят деревянные оборонительные стены, усадьбы киевлян Х-ХII веков, ознакомятся экспозициями на территории и в музеях. Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток. В Княжестве «Киевская Русь» можно будет также посетить воссозданную уникальную деревянную Васильевскую церковь Х века и поставить в ней свечку за здоровье родных и близких.

Кроме этого гостей Древнего Киева ждет приятная весенняя программа, которая начнется с парада княжеских флагов и конно-трюковых выступлений. В Княжестве можно не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Гости смогут стать участниками различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы. Это и средневековый футбол, и мастер-класс по старинному танцу Маразуля, перетягивание каната, зажигательные хороводы и флешмобы. 

А вечером 30 апреля и 1 мая гостей ожидает уникальное зрелище, которое можно увидеть только в Древнем Киеве – стрельба с требушета огненными ядрами. Такое средневековое орудие в действии запомнится на всю жизнь.

Также каждый посетитель Древнего Киева сможет найти здесь занятие по душе – пострелять из лука в средневековом тире, примерить исторические костюмы и устроить яркую фотосессию, отчеканить монетку «на удачу», покататься на лошади верхом или в экипаже, прогуляться по берегу живописного Лесного озера или пролететь над ним на канатном спуске «Полетайло, принять участие в разнообразных мастер-классах. Отведать вкусных блюд можно будет в корчме и в беседках на территории. Также можно будет приобрести на ярмарке мастеров или в магазине оригинальные сувениры. Есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно  забронировав места.

 «Парк Киевская Русь» приглашает насладиться весенним теплом и просмотром развлекательной программы также 5-6 мая и 9 мая, вместе с семьей и друзьями устроить пикник на природе и окунуться во времена великой эпохи. 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киев – всего в 45 минутах езды – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: