Медицина, доступная всем

Листайте

Система автоматизация процессов для работы с пациентами

Медицинская программа

Системная организация современных государственных поликлиник, больниц, частных медицинских центров и клиник, не обходится без автоматизации процессов при работе и взаимодействии с пациентами. Медицина, доступная всем, в условиях реального времени, ассоциируется с высокими информационными технологиями, когда связь любого медицинского учреждения со своими посетителями базируется на программном обеспечении. Широко используя программные серверы, пациенты, могут производить со своего смартфона запись на прием к врачу, принимать дистанционные врачебные консультации, с любой точки мира и в любое время суток, вне зависимости от часового пояса. В день посещения на прием к врачу или принятие лечебной процедуры, обязательно поступит sms-уведомление или другое электронное сообщение, напоминание клиенту о предварительной записи. Свершение самого факта, что общение между клиентом-пациентом и медицинской организацией, происходит через программное обеспечение, говорит о том, что медицина и компьютерные программы в современных условиях — это элемент единого, неразрывного целого.

Решаемые задачи при работе с пациентами с применением медицинской программы

Сегодняшнее медицинское заведение, является огромным, автоматизированным механизмов, которое полностью «заточено» на комплексных программах системного управление, за повседневной врачебной деятельностью. Внедрение компьютерных программ в медицине, гарантирует повышение эффективной деятельности и высокую результативность работы. Значительно увеличивается прозрачность учета всей трудовой активности и профессиональных действий лечащего персонала. Продуктивно осуществляется мониторинг организационной, административно-хозяйственной деятельности клиники и центра. Создаются благоприятная среда, с абсолютным, тотальным внутренним контролем за работой с пациентами. Гарантируется стабильный прирост рентабельности и производительности труда. Обеспечивается упорядоченная организационная структура всей медицинской деятельности учреждения, с централизованной, информационной, электронной базой учета. Вся сформированная информация, о предоставленных услугах пациенту, взаимодействие со страховыми компаниями и диагностические сведения о клиенте, хранятся в едином хранилище данных и электронных архивах, с долгосрочным хранением, на десятки лет. Медицинская программа и комплексная автоматизация медицинских бизнес-процессов, начинает активироваться с первичного звонка в регистратуру либо первого посещения пациента лечебного учреждения. Персонально по каждому пациенту, заводится электронная лечебная карточка, с отражением первого до последнего посещения и индивидуальным планом лечения. В карточке фиксируются все сведения по алгоритму назначений, обследования и лечения клиента, за весь период нахождения на регистрационном учете. Все посетители клиники, имеют возможность на сайте клиники или в мобильном приложении смартфона, планшета завести аккаунт для личного кабинета. Посредством личного кабинета, производится запись к врачу, без обращения регистратуры и посещения клиники. Все коммуникации медицинского учреждения и клиента совершаются через личный кабинет, с фиксацией сведений. В личном кабинете осуществляется оплата услуг, производятся напоминания о предстоящем врачебном приеме, процедурах. Предоставляются результаты анализов, диагностики, обследований и много другое. Посредством медицинской программы, распределяют время на прием клиентов-пациентов, осуществляется мониторинг по соблюдение параметров назначенного лечения. Медицинская программа позволяет фиксировать количество ежедневного потока постоянных посетителей, исходя из записей на прием к врачу и принятия назначенных процедур, по лечению больного. Благодаря медицинской программе, формируется матрица ценообразования и рассчитывается оптимальность времени принятия процедур. Вся эта информация собирается и анализируется с помощью программных модулей и приложений, обеспечивая высокий уровень обслуживания клиентов, повышение доверие пациентов и стабильный доход лечащих специалистов.

Медицинские Информационные системы

Универсальная система учета для медицинских организаций

В современном здравоохранении, для управления комплексной организацией медициной, как острая необходимость веления времени, внедряется программное обеспечение в виде электронной базы данных, так называемая медицинская информационная система или проще МИС. Для значительного увеличения эффективности работы с пациентами, начиная от обращения их регистратуру и заканчивая принятием управленческих решений врачами, МИС оперативно обеспечивает регулирование коммуникациями и организационными связями клиники. Благодаря МИС, выстраивается строгая архитектура оперативного учёта по маркетингу предоставляемых услуг, менеджменту, бухгалтерии, финансам, складу, кадрам. Осуществляется непрерывный контроль административно-хозяйственных вопросов, устанавливается система электронного документооборота. Систематизируется деятельность общей и узкой специализации, лечебно-профилактической работы медицинских центров. Сегодняшняя современная клиника — это комплекс многопрофильного, амбулаторного и стационарного лечения. Ежедневные огромные потоки информационных сведений и составление обязательной типовой, унифицированной отчётности, с автоматизированным анализом оперативной деятельности — это обязательная норма медицины сегодняшнего дня. Предъявленные максимальные требования и обязательства, к предоставлению качественных услуг — взывает руководство и администрацию медицинских заведений, быстро внедрять медицинскую информационную систему, с электронной базой хранения данных. С помощью МИС создаются оптимальные и комфортные рабочие условия, для сотрудников клиники, по обработке, ведению учета и хранения всей личной информации о болезнях, диагностики и лечения клиента. Именная постоянно «под рукой», компактную обзорную медицинскую карту в электронном виде и все архивные сведения о лечении пациента, врачу легче ориентироваться для грамотной диагностики и правильного назначения курса лечения, с последующим наблюдением. Значительно сокращается рабочее время на заполнение карточки и переписку на бумажных носителях информации. Врачебная деятельность, полностью освобождается от бумажной рутины, посвящая время и внимание для осмотра пациента. Через медицинскую информационную систему осуществляется дистанционная запись на прием к лечащему врачу и к узким специалистам. Посредством МИС распределяются клиенты-пациенты по филиалам клиники, центра, с учётом удобности посещения, загруженности и графика работы лечебного персонала. Выстраивается работа call-центра и взаимодействие со страховыми компаниями. Автоматически учитываются скидки на медицинские услуги, в рамках акций и начисление бонусов персонально по клиентам. Разработанная конфигурация программного обеспечения по медицине от коллектива «Универсальная Система Учета», для учреждений здравоохранения бюджетных и коммерческих организаций, в ознакомительной версии размечена на сайте УСУ.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: