Многие пользуются и спекулируют: украинский чемпион возмутился псевдопатриотизмом

Листайте

Украинский спортсмен, борец и чемпион Жан Беленюк рассказал, что он считает проявлением истинного патриотизма. Он уверен, что свою любовь к стране надо доказывать не словом, а конкретными действиями, иначе это всего лишь фарс. Об этом он рассказал в интервью изданию «ИМХО».

«К сожалению, сейчас, мое субъективное мнение, что тенденция к показухе и разговорам. Я — человек другого формата, не люблю пустословия и не понимаю его смысла», — заявил спортсмен.

Боец уважает людей, которые скромно занимаются своим дело и не выпячивают собственные благодетели и достижения ради славы. «Сейчас принято ничего не делать, работать не во благо, а наоборот. При этом выпячивая свои как бы добрые намерения и подчеркивая свою значимость. Я — приверженец «не словом, а ділом»», — пояснил он.

Жан заметил, что сейчас вокруг темы патриотизма наблюдается особая шумиха, но сам он не берется определять, кто патриот, а кто – нет, ведь каждый человек вкладывает в это понятие нечто свое.

«Человек может вкладывать с это понятие что-то свое. Я же не знаю, как он думает… Много спекуляций по этому поводу. Везде красной линией идет патриотизм. До этого его как-то не было на протяжении многих лет, начиная со времен независимости Украины», — отметил чемпион.

Беленюка возмущает то, что на теме любви к родине многие просто спекулируют и зарабатывают. «Это хорошо, что украинцы начали себя идентифицировать как настоящая нация со своими традициями. Просто, как по мне, то многие этим пользуются и спекулируют на этой теме, нужно это понимать и стараться отделять семя от плевел», — считает спортсмен.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: