На каникулы – в Древний Киев

Листайте

С наступлением школьных каникул добавляется не только радости из-за того, что детям можно неделю отдохнуть от занятий, а родителям от контроля домашних заданий. Возникают еще и вопрос, куда бы с детьми пойти или поехать? Что нового и интересного им показать? А поскольку осень еще радует теплыми и солнечными днями, то стоило бы погулять на свежем воздухе. В выходные вопрос, куда пойти, решается легко: в Киеве проходит немало мероприятий как в закрытых помещениях, так и уличных фестивалей. А вот чем занять будни на каникулах?

Можно сходить в кино или в музей, а можно поехать в Средневековье. Именно так – на тысячу лет назад, в Древний Киев десятого века – времен правления великого князя киевского Владимира Великого. Машиной времени в этом случае будет служить обычное авто, которое доставит вас в село Копачев, что в Обуховском районе Киевской области. Здесь расположен Древний Киев в «Парке Киевская Русь» – уникальный проект по воссозданию целого средневекового города масштабе 1: 1.

Меньше часа езды от шумного мегаполиса и вы оказываетесь в удивительном месте. Перед вами стоят величественные сооружения Киевского Детинца, что включает в себя мудрость веков, славу князей и величие эпохи Древней Руси.

Прогуляйтесь по улочкам предградья, поднимитесь на княжеские трибуны и сфотографируйтесь на тронах князя и княгини. Откройте собственноручно Михайловские ворота Киевского Детинца, посетите музееи исторического костюма, средневекового судостроения, древнеславянского зодчества. Загляните в дома жителей Древнего Киева, пройдитесь к Изумрудному озеру. Посмотрите вокруг с высоты холма Перуна: вы увидите тот же ландшафт, который был здесь и тысячу лет назад – леса, овраги, поля.

Отдохните от современной цивилизации и погрузитесь в неторопливый и мудрый средневековый образ жизни. Для полноты ощущений можно переодеться в историческую одежду в костюмерной Древнего Киева, наведаться в тир и испытать свою меткость в стрельбе из лука или метании ножей. Никогда не делали этого раньше? А вы только попробуйте, генетическая память поколений пробудит в вас необходимые навыки.

Рядом с «Парком Киевская Русь» расположена Княжеская конюшня. Проведайте породистых лошадей, пообщайтесь с ними, покатайтесь верхом.

Хотите устроить пикник с друзьями на природе? Располагайтесь удобно за столиками, раскладывайте привезенную с собой готовую еду или разводите огонь в мангале и готовьте шашлыки прямо здесь.
Даже один день осенних каникул, проведенный в Древнем Киеве, сделает их незабываемыми для детей.

Сайт Древнего Киева: parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: