На картине 30-х годов нашли индейца, который смотрит в айфон

Листайте

Сеть активно обсуждает картину итальянского художника Умберто Романо «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд», которая была написана в 1937 году. Один из индейцев, изображённых на этом полотне, держит в руках айфон.

Сюжет картины рассказывает об английском колонисте Уильяме Пинчоне, который прибыл в Северную Америку, чтобы осваивать новые земли. Рядом с главным героем полотна сидит коренной житель, который внимательно смотрит в объект, который по форме напоминает айфон.

Также рядом с этим индейцем, у которого в руке гаджет, находится связанный белый мужчина, который пытается заглянуть на экран смартфона.

Первым этот странный предмет на полотне заметил Брайан Андерсон, редактор издания Motherboard. Упоминание о ней он встретил в статье историка Дэниела Кроуна о Уильяме Пинчоне. При этом сам Кроун утверждает, что на полотне изображено обычное зеркало. Оно могло играть роль статусного аксессуара среди коренного народа. Ведь индейцы очень ценили изобретения европейцев.

Также эксперты выдвигают ещё несколько версий того, что изображено на полотне: книга (сборник псалмов), деревянная дощечка с каким-то рисунком или надписью, лезвие ножа или ещё какой-нибудь металлический предмет для изготовления оружия.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: