На Квентина Тарантино подали в суд за «Джанго освобожденного»

Листайте

Пара создателей фильмов подала в суд на Квентина Тарантино, утверждая, что сюжет фильма «Джанго освобожденный», который был снят Тарантино в 2012 году, скопирован с их оригинального сценария «Свобода». Об этом сообщает издание The Verge.

Оскар Колвин-младший и Торранс Колвин заявили о том, что отнесли свой сценарий в агентство талантов, в котором указали Тарантино в качестве возможного продюсера и режиссера. В иске утверждается, что Колвины «вложили сердце, кости и мышцы, стараясь создать действительно уникальный сюжет», который затем превратился в «Джанго освобожденного», а Тарантино просто «взял основные сюжетные линии и «тарантинизировал» их».

В иске в качестве обвиняемых также указаны компании The Weinstein Company и Columbia Pictures, а Тарантино описывается как «вор, который признался», со ссылкой на высказывание режиссера «я краду у всех фильмов, которые когда-либо были произведены». В иске также указаны несколько фильмов, из которых были позаимствованы сцены «Джанго освобожденного», но отмечается, что у него значительно больше общего со «Свободой».

Сумма, которую Колвины планируют взыскать с Тарантино, в иске не оговорена, но речь идет о «сотнях миллионов долларов».

Тарантино два раза выигрывал премии «Оскар» и «Золотой глобус» — за сценарии к фильмам «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный». Лента «Криминальное чтиво» получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Кроме того, режиссер снял такие картины, как «Убить Билла», «Бесславные ублюдки», «Бешеные псы» и «Четыре комнаты». В декабре Тарантино получил звезду на «Аллее славы» Глливуда.

Следующий фильм Тарантино «Омерзительная восьмерка» выйдет в украинский прокат в январе 2016 года. Фильм номинирован на получение премии «Золотой глобус».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: