На Одесчине сельскую хату переделали в эко-дом

Листайте
В Одесской области экостроитель Дмитрий Львов создал интересный строительный воркшоп.

Его обьектом стала Триповня, .

«Так вышло, что в какой-то момент я понял, что не хочу больше работать на дядю. До этого я 5 лет работал на телевидении оператором), да и вообще устал от города и решил переехать жить в деревню. Оказалось, что в том райончике уже проживает несколько молодых одесских дауншифтеров. Насмотревшись в интернете буржуйских COB House`ов, решили попробовать себя в этом деле, а тут как раз подвернулся участочек на краю села, который идеально подходил для создания экохостела», — рассказывает Дмитрий.

Он говорит, что внутрь было срашно зайти. Делится, что первое, что приходило в голову для сравнения — «бомжатник». Сырая, захламленная комнатушка (16 кв.м) разделенная старой, раздолбанной печью пополам, в углах валялись пустые бутылки, тряпочки и старые газеты.

Вся пластика выполненная в этом доме, вторично использованная глина освободившаяся в процессе реконструкции.

Дмитрий говорит, что эта работа — это «офигенский, позитивный опыт, который открыл новые грани своих возможностей и понимание природы человеческого жилища. Один из первых наших гостей, зайдя внутрь, сказал: «Почему я раньше такого не видел, почему люди так не живут?!».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: