На «Оскар» от Украины выдвинули немой фильм «Уровень чёрного»

Листайте

Претендентом на номинацию на премию «Оскар» от Украины в этом году стала картина Валентина Васяновича «Уровень чёрного». Соответствующее решение принял Оскаровский комитет.

Сюжет ленты разворачивается в современном Киеве. Она рассказывает о фотографе, в жизни которого происходит чреда неприятностей. Несмотря на это он пытается противостоять всем проблемам и невзгодам.

Премьера картины состоялась на Одесском кинофестивале, где он был отмечен дипломом параллельного жюри ФИПРЕССИ, как лучшая полнометражная картина национального конкурса.

Теперь «Уровень чёрного» должен попасть в длинный список национальных номинантов на номинацию на «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке».

Затем из них будет выбрано девять лент, которые составят шорт-лист. А уже из них будет сформирована пятёрка номинантов.

Вместе с этим фильмом в число номинантов от Украины выдвигались: «Война химер» Марии и Анастасии Старожицких; «Dzidzio Контрабас» Олега Борщевского; «Уровень черного» Валентина Васяновича; «Стремглав» Марины Степанской; «Червоный» Зазы Буадзе; «Живая» Тараса Химича; «Никита Кожумяка» Манука Депояна; «Чужая молитва» Ахтема Сейтаблаева.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: