На спутнике Сатурна обнаружены загадочные красные арки

Листайте

На поверхности одного из спутников Сатурна под названием Тефии, были обнаружены загадочные красные арки. Полосы на поверхности спутника будто бы нарисованные кистью неизвестного художника.

Рассмотреть неизвестные арки удалось на новейших цветных снимках поверхности Тефии. Фото были сделаны аппаратом мисси Cassini.

Изображение, которое было опубликовано на сайте NASA, составлено из нескольких снимков, сделанных с помощью зеленых, инфракрасных и ультрафиолетовых фильтров, что позволило более четко рассмотреть различия в цвете поверхности Тефии.

Красные арки являются узкими, выгнутыми линиями на поверхности Тефии. Наличие подобных арок представляет собой самую необычную особенность цвета поверхности из всех спутников Сатурна, снимки которых удалось сделать с помощью Cassini.

По словам одного из ученых мисси Cassini Пола Хелфенштейна, «красные арки являются довольно молодыми, поскольку пересекают более ранние особенности поверхности, такие как ударные кратеры, но мы не знаем их точный возраст в годах. Если арка представляет собой всего лишь тонкое пятно краски на поверхности Тефии, то она может быть очень скоро стерта из-за влияния космической среды».

122735

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: