На выходных под Киевом – кони, собаки и средневековые рыцари

Листайте

24 и 25 сентября в «Парке Киевская Русь» состоится праздник гармонии человека и природы: выставка-показ «Мир лошадей». Главными на этом мероприятии будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.

Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет перед глазами посетителей «Парка Киевская Русь». Здесь будут представители самой высокой породы в мире – шайры, самой тяжелой – бельгийские тяжеловозы, самой маленькой – шетландские пони, самой древней – ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и многие другие лошади, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве. И только во время такой выставки. Гости Парка узнают о происхождении пород. Лошади охотно прокатят всех желающих верхом или в комфортабельном экипаже по территории Киевского Детинца. Животных можно будет погладить, сфотографироваться с ними.

Еще одними четвероногими участниками мероприятия станут дрессированные собаки. Они вместе со своими хозяевами выступят в программе «Дрессировочный викенд». Гости Парка смогут увидеть соревнования по кинологическому фристайлу (танцам с
собаками) и фрисби-фристайлу, по трюковым элементам и цирковой дрессировке, веселые старты – развлекательные конкурсы с призами. Профессионалы-кинологи проведут для всех желающих семинары по воспитанию собак и уходу за ними, первой ветеринарной помощи, дрессировке, подготовке к выставке.

И самыми яркими учасниками ближайшего уик-энда в Древнем Киеве станут гости из 15 века. Яркими в прямом смысле слова, поскольку они будут одеты в красиве костюмы древней эпохи рыцарей и благородных дам. Реконструкторы покажут посетителям Парка основы военной культуры 15 века – военные фигуры и тактику боя. А в воскресенье, 25 сентября, пройдет настояний штурм крепости.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро «Выдубичи». Цена билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: