NASA показало фото Европы и Африки с расстояния в 1,6 миллиона километров

Листайте

Агентство NASA показало новый снимок Земли из Космоса. Фото сделала камера, расположенная на Deep Space Climate Observatory.

Земля снята с расстояния в 1,6 миллиона километров и на ней видны Африка и Европа. На снимке можно отчетливо разгледеть очертания континентов.  Сообщается, что фото было сделано 6 июля и опубликовано сегодня на официальном сайте NASA.

В центре снимка располагается Африка, на которой можно четко разглядеть пустыню Сахара, Нил, который протекает в Средиземное море через Египет. А наверху фотографии изображена Центральная Европа. Цвет изображения был получен путем соединения трех различных снимков.

Камера делает 10 снимков с разницей в несколько минут, используя различные фильтры, от ультрафиолетовых до инфракрасных, которые затем объединяются в один.

Напомним, ранее агентство NASA показало уникальный по качеству снимок Земли. Для создания фото были использованы, собранные при помощи космического спутника Deep Space Climate Observatory (DSCOVR). Специалисты NASA отмечают, что такие снимки позволяют лучше понять изменения, происходящие на нашей планете.

122683

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: