National Geographic назвал лучшие тревел-снимки 2016

Листайте

Официальное издание Национального географического общества National Geographic определило лучшие тревел-снимки 2016 года.

В рамках конкурса работ фотографов-путешественников со всего мира традиционно были представлены лучшие тревел-снимки года, демонстрирующие удивительный мир, а также особенности дикой природы в разных уголках планеты и жизни местных жителей разных стран.

Победителем тревел-фотоконкурса, который проводится журналом National Geographic ежегодно, стал снимок погонщика лошадей, сделанный фотографом Энтони Лау во Внутренней Монголии.

Фотография, которая была признана лучшим тревел-снимком 2016 года, была сделана ранним зимним утром. По признанию автора фото, неблагоприятная погода лишила его надежды на то, что ему удастся сделать удачный кадр, однако в результате ему, все же, удалось реализовать задуманное:

«Шел сильный плотный снег и ветер усиливался. Я понимал, что у меня остается всего несколько попыток, чтобы в этих обстоятельствах сделать более-менее стоящий кадр. Было сложно заставить себя выйти из машины и фотографировать. Но в конце концов мне повезло. Я увидел погонщика, мчащегося навстречу мне и взял свой фотоаппарат, чтобы сделать фото», — говорит Лау.

В категории Природа победу одержал снимок двух лисиц, бегущих по снегу на острове Хоккайдо в Японии, в то время, как первое место в категории Города получила фотография японца Такаши Накагавы, сделанная в медресе Бен Юсефа в Марракеше, Марокко.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: