Назван самый дешевый горнолыжный курорт в мире

Листайте

Британские эксперты определили самый бюджетный горнолыжный курорт февраля. Им стал болгарский Банско. Об этом сообщает издание FOCUS News Agency.

Эксперты проанализировали уровень цен на крупнейшем горнолыжном курорте Болгарии и подсчитали, что неделя отдыха для семьи из четырех человек здесь обойдется в 2992 британских фунта (4,3 тысячи долларов), или 748 фунтов на человека (1,1 тысячи долларов).

По словам председателя туристической ассоциации Банско Марианы Спасовой, цены на курорте в январе упали на 10-20 процентов.

«С 1 февраля цены снижены еще на столько же. Теперь одна ночь с завтраком в семейном отеле обойдется не дороже 30 левов (17 долларов). В трехзвездочном — не более 40 левов (22 доллара). В четырехзвездочном отеле двухместный номер обойдется в 100 левов (180 долларов), но в цену включено много дополнительных бесплатных услуг. Мы постоянно предлагаем различные скидки для привлечения клиентов», — пояснила она изданию StandartNews.

Второе место заняли итальянские альпийские курорты в Пьемонте. Отдых здесь обойдется примерно на 50 процентов дороже, чем в Банско.

Самым дорогим горнолыжным курортом признан Вейл в штате Колорадо (США). Неделя отдыха для семьи из четырех человек там обойдется в 9924 фунта (14,2 тысячи долларов).

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: