Назван самый влиятельный город планеты

Фото: vsitury.com.ua

Листайте

В новом рейтинге мировых городов, имеющих наибольшее влияние в политической, информационной, культурной и деловой сферах, Лондон занял первое место, а Москва опустилась с 14-го на 18-е место.

Рейтинг составила консалтинговая компания A.T.Kearney. Всего в него вошли 125 городов. Украинских городов в списке не оказалось.

В первую десятку попали такие города: Лондон, Нью-Йорк, Париж, Токио, Гонг-Конг, Лос-Анджелес, Чикаго, Сингапур, Пекин и Вашингтон.

При составлении рейтинга эксперты компании выставляли оценки по 27 различным показателям: человеческий капитал (число жителей с высшим образованием, наличие лучших университетов, число обучающихся в них иностранцев и т.д.), деловая активность (число базирующихся в городе компанией из списка Fortune 500, рынки капитала и т.д.), обмен информацией (свобода слова, развитие интернета, доступ к теленовостям и т.д.), развитие культуры (музеи, кулинария, спорт, число туристов и т.д.) и уровень политической активности (число проводимых в городе конференций, наличие посольств и консульств, работа аналитических центров и т.д.).

Впервые за все года, «самым важным» городом мира был признан не Нью-Йорк как ранее, а Лондон. Причиной этому стало снижение значения Нью-Йорка как политического центра на фоне роста влияния Лондона.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: