Названо оптимальное время суток для занятий сексом

фото: linesa.ru

Листайте

Недавнее исследование, проведенное для компании Forza Supplements, определило оптимальное время дня для секса. Об этом передает «Новое время«.

Исследователи наблюдали за внутренними часами 1000 человек, а затем вычислили оптимальное время суток для различных активностей, что позволило бы «получать максимальную пользу в жизни», пишет Huffington Post .

По результатам исследования, лучшее время дня для занятий сексом — 7:30 утра. Это связано с тем, что уровень энергии в теле человека достигает максимума после хорошего ночного сна, а значит, у всех нас есть немного больше выносливости.

Прилив эндорфинов, вызванный сексом, снижает уровень артериального давления и стресса, что делает нас более оптимистичными в оставшейся части дня, говорят исследователи.

Кроме того, добавили ученые, лучшее время для завтрака — 7:15, обеда — 12:15 и ужина — 18:00. Важно также равномерно потреблять калории в течение дня.

Уровень нашей концентрации достигает пика через три часа после того, как мы проснулись, поэтому лучшее время, чтобы сделать большинство сложных дел на работе, составляет около 9:45 утра.

Примерно через час — в 10:45 утра — уровень стресса достигает максимума — чаще всего в начале недели, когда наши списки дел являются самыми тяжелыми, поэтому это лучшее время для маленького отдыха.

Время для перекуса чаще всего появляется в 15:30, когда мы начинаем медленнее работать, и в 20:15, когда мы отдыхаем перед телевизором.

Авторы исследования сообщили, что лучшее время для сна — 22:10 — 20 минут для засыпания и 90 минут наиболее восстановительного сна, который происходит до полуночи.

В исследовании также подчеркивалось оптимальное время для тренировок. Примерно половина из участников исследования (54%) обнаружили, что сжигание калорий во время утренней пробежки было наилучшим примерно в 7:00.

На протяжении дня мы накапливаем силу, и 52% любителей тренажерного зала, которые любят поднимать тяжелый вес, рассказали, что наиболее эффективные тренировки получаются после работы, примерно в 18:30 вечера.

Важный вывод исследования заключался в том, что более половины участников (56%) чувствовали, что не получают оптимальные восемь часов сна ночью, и это влияло на их эффективность в течение дня.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: