Названо самые дорогие для туристов города мира

Листайте

Гонконг признан самым дорогим городом мира для иностранцев в 2016 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консалтинговую группу Mercer Human Resource.

Предыдущие три года в списке лидировала столица Анголы Луанда. Теперь она опустилась на второе место, что связывают с ослаблением курса местной валюты.

Третье и четвертое места занимают Цюрих и Сингапур соответственно, на пятом месте — столица Японии Токио. Впервые в топ-10 вошла Киншаса — столица Демократической Республики Конго (6-я строчка). Также в топ-10 вошли Шанхай, Женева, Нджамена и Пекин.

Москва спустилась на 17 позиций, заняв 67-е место. Санкт-Петербург второй год сохраняет свое 152-е место.

Самыми недорогими городами для проживания иностранцев в 2016 году названы столица Намибии Виндхук, Кейптаун (ЮАР) и Бишкек.

Как сообщают аналитики, месячное проживание в двухкомнатной квартире класса люкс без обстановки в Луанде потребует $6,7 тыс., в Лондоне — менее $4,6 тыс., а в Сиднее — чуть больше $2,6 тыс.

При этом обед в ресторане быстрого питания в Гонконге обойдется в $4,83, в Лондоне — $6,43, в Нью-Йорке — $7,82, а в Москве — $3,03.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: