Названо слово 2015 года

Листайте

«Запойный просмотр» (binge-watch) признано словом 2015 года. Такое решение принял словарь английского языка Collins.

Он дал такое определение для данного явления: «подряд смотреть большое число телевизионных программ (особенно эпизоды одного сериала)».

По данным опроса компании Tivo, 92% зрителей сознались, что уходят в запойный просмотр, то есть смотрят по три и более эпизода телешоу или сериала за день. При этом 37% респондентов заявили, что проводят выходные за просмотром своих любимых сериалов.

В список важных слов 2015 года также вошли:

«чистоедение» (Clean eating) — диета, которая запрещает употреблять в пищу рафинированные и переработанные продукты промышленного производства.

«дэдбод» (Dadbod) — мужчина, который впадает в запойные просмотры, пренебрегает физической активностью, в силу чего имеет соответствующее телосложение.

«свайпить» (Swipe) — смахивание в сети знакомств Tinder, вправо — чтобы одобрить понравившегося кандидата, влево — чтобы отказать.

«шейминг» (Shaming) — негативно комментировать чьи-либо фотографии в соцсетях, особенно если дело касается фигуры или внешнего облика человека на снимке.

Ранее другой словарь английского языка Merriam-Webster расширили на 1700 новых слов, в том числе «тверк», «мем» и «эмодзи».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: