Названы 5 самых успешных профессий в Украине

Листайте

Эксперты издания 24 перечислили пять самых высокооплачиваемых и востребованных профессий в Украине. Лидерство удерживает работа в сфере IT. Зарплаты в ней варьируются в диапазоне 15-150 тыс. грн. Эта специальность будет удерживаться на пике популярности в течение ещё десятка лет. Чтобы освоить эту специальность необходимо потратить от двух до шести тысяч гривен.

На втором месте в рейтинге самых востребованных профессий – интернет-маркетолог. Опытным специалистам в этой сфере предлагают по 125 тыс. грн. Минимальная же гарантированная зарплата на этот поприще – 5 тыс. грн. А курсы, позволяющие вникнуть в эту профессию, варьируются в диапазоне 2-3 тыс. грн.

Третью строчку занимают менеджеры по персоналу. Их труд зачастую оплачивается в диапазоне 5-15 тыс. грн. А освоить эту профессию можно всего за 1-2 тыс. грн.

На волне популярности спорт-клубов существенно выросли зарплаты у фитнес-тренеров и инструкторов тренажерных залов. Их зарплата зачастую находится в диапазоне 4-6 тыс. грн. Стать же тренером не так просто, как специалистом в других сферах. Кроме необходимых знаний потребуется также отлична физическая подготовка – чтобы тело выглядело идеально. Только в этом случае инструктор по фитнесу будет выглядеть достаточно убедительно и привлечёт клиентов.

Сотрудники сферы красоты также стали получать существенно больше на волне роста популярности их профессии. Их работа оценивается в 4-10 тыс. грн. В их число входят и парикмахеры, и визажисты, и стилисты, и специалисты по маникюру. Мастер с большим опытом в этой сфере получают и по 15 тыс. грн.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: