Названы европейские города с самым доступным жильем

Листайте

Согласно данным ежегодного доклада статистической службы Европейского Союза Eurostat, найти недорогое и приличное жилье в крупных городах Европы становится все труднее.

Опросив местных жителей об удовлетворенности доступностью жилья, эксперты Eurostat выяснили, что легче всего найти жилье по приемлемой цене можно в таких городах, как Афины, Большой Манчестер, Любляна, Неаполь, Палермо и Диярбакыр. Об этом заявило более 50% местных жителей, пишет CityLab.

Тяжелее всего, по мнению местных жителей, найти недорогое жилье можно в Лондоне, Париже, Берлине, Гамбурге, Вене, Мюнхене, Стокгольме и Осло. Доступным жилье в этих городах считают менее 19% горожан.

Однако исследование удовлетворенности финансовой обеспеченностью жизни показало совершенно иную картину. Несмотря на то, что жители Вены и Мюнхена считают, что найти доступное жилье в их городах сложно, они, тем не менее, довольны финансовым положением своих домашних хозяйств. А вот афинян, которые отметили, что стоимость жилья в их городе невысока, финансовая обеспеченность жизни устраивает гораздо меньше.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: