Названы лучшие страны мира-2017

Листайте

Уже второй год подряд U. S. News & World Report, BAV Consulting и Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете оставляют рейтинг лучших стран мира.

Исследование основывается на опросе 21,000 резидентов 80 стран, оценке таких факторов, как экономическое и политическое влияние, права и обязанности граждан и качество жизни. Швейцария названа лучшей страной в рейтинге. Она также является лучшей страной и для корпоративных штаб-квартир и заняла третье место в рейтинге стран, где лучше всего выходить на пенсию. (Первыми двумя странами оказались Новая Зеландия и Австралия).

«Люди положительно откликаются о стране благодаря ее открытости для бизнеса и среде, которая поощряет предпринимательство, качеству жизни для граждан и культурному влиянию», — отмечено в отчете.

Второе место заняла Канада за национальную приверженность к культурному разнообразию. Влияние Brexit сказалось на Великобритании и она заняла третью позицию. На четвертом месте Германия, на пятом — Япония, которую признали «самой образованной и технически передовой нацией».

США потеряли баллы в пяти категориях по сравнению с прошлым годом, включая позицию лучшей страны для бизнеса, гражданства, экстремального туризма, образования, прозрачности и размещения для штаб-квартир.

«Проект позволяет нам узнать, как глобальное восприятие страны влияет на ее процветание», _ отметили в Уортонской школе. «Мы узнали, что фокус на образовании и гражданской позиции, включая права человека, гендерное равенство, свободу вероисповедания и другое — может больше влиять на процветание, чем традиционные формы власти, такие как военная мощь». 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: