Названы самые популярные города среди туристов

redigo.ru

Листайте

По версии британской исследовательской компании Euromonitor в тройку самых популярных среди туристов городов вошли Гонконг, Лондон и Сингапур.

По данным компании, Гонконг в 2014 году посетили 27,7 млн иностранцев, Лондон — 17,3 млн, Сингапур — 16,2 млн. Также в топ-5 городов по числу визитов иностранцев вошли Бангкок (16,2 млн) и Париж (14,9 млн).

Euromonitor при составлении рейтинга городов учитывал данные аэропортов, отелей и туристических фирм по иностранным визитам. Наиболее широко в рейтинге представлены Китай и США (по семь городов). Рио-де-Жанейро демонстрирует самый существенный прирост числа посетивших город иностранцев (46,6%), что объясняется прошедшим в Бразилии в 2014 году чемпионатом мира по футболу.

В докладе Euromonitor говорится, что лидирующим регионом для городского туризма остается Азия — на нее приходится порядка трети городов из топ-100. В качестве набирающих популярность направлений городского туризма называются города Индии и Вьетнама.

В то же время, как отмечается в докладе, несмотря на то, что старые города Европы остаются «местами, которые необходимо посетить», рост туристических потоков в эти города гораздо слабее, чем в азиатские.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: