Названы страны с самым высоким уровнем развития медицины

Листайте

Нидерланды заняли 1 место в списке государств с самым высоким уровнем развития здравоохранения, куда вошло 37 европейских стран, передает The Telegraph. Данные для топа были собраны в прошлом году.

На оценку качества медицины повлияли следующие факторы: права пациентов и доступ до информации, доступность медицинского обслуживания, качество и точность результатов, перечень услуг, профилактические меры и доступность лекарственных препаратов.

Нидерланды стали абсолютным лидерам по этим критериям, набрав 898 баллов из 1000. Второе место досталось Швейцарии, а третье, четвертое и пятое — Норвегии, Финляндии и Дании. Британия заняла 14-ю строчку, Испания — 19-ю, а Италия — 22-ю.

Нидерланды лидируют в рейтинге последние десять лет. В этом году их основным козырем стал доступ до медицинских услуг, ведь в стране функционирует 160 центров первичной медпомощи, которые работают в режиме 24 часа в сутки — 7 дней в неделю. Также эксперты отметили, что система здравоохранения государства не бюрократизирована, так как политики имеют минимальный доступ к этой сфере.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: