Не попкорном единым: Что едят в кинотеатрах разных стран

Листайте

Попкорн уже давно стал для нас культовой едой, которой можно похрустеть во время просмотра  фильма. Трудно представить себе кинотеатр без стойки для продажи сладкой или соленой кукурузы. Тем не менее, зрители других стран зачастую предпочитают попкорну иные лакомства. В этой подборке вам предстоит узнать, какие экзотичные изыски едят киноманы разных стран мира.

Во многих азиатских странах традиционным лакомством киноманов являются морепродукты. Китайцы и корейцы предпочитают сушеных кальмаров, а японцы – снеки ирико из сушеной рыбки иваси или анчоусов.


Кстати, японцы часто балуют себя во время киносеансов сладкими рисовыми шашлыками данго, приготовленными на гриле. Барбекю-палатки с данго и другими вкусными кушаньями в Японии есть на каждом шагу.


Аппетитные жареные каштаны пользуются успехом у кинолюбителей Франции. К слову, у французов есть целый праздник посвященный каштанам. Так что не странно, что жареные каштаны у них столь популярное лакомство.


Если у нас жевательный мармелад принято считать детской сладостью, то в Финляндии его любят все. В финских кинотеатрах есть множество киосков с самыми разными видами мармеладных конфет.


В Греции широко распространено блюдо под названием сувлаки, которое часто продают в кинотеатрах под открытым небом. Сувлаки – это небольшие шашлыки на деревянных шпажках из свинины. Они завоевали большую популярность, как среди местного населения, так и среди туристов, и считаются своего рода визитной карточкой национальной кухни греков.


Интересное блюдо можно найти в израильских кинотеатрах – фалафель в пите. Вкусные шарики из турецкого гороха, завернутые в ароматную булочку, являются самым популярным фастфудом в Израиле.


В Мексике киноманы безумно любят  кукурузные чипсы «Начос». Благодаря кукурузной муке они имеют очень оригинальный вкус. А ещё они очень сытные, поэтому голод во время сеанса мексиканцам точно не мешает.


Лакомство, которое предпочитают кинозрители Швеции, не только вкусное, но и полезное. Лакричные конфеты – настоящая мания шведов. Местные сладкоежки имеют очень специфичные вкусы, ведь соленую лакрицу они считают самым лучшим десертом.


В Чехии у продавцов уличной еды и в кинотеатрах можно попробовать очень вкусные сырные палочки Smaženka. Нежный сыр с прожаренной корочкой настолько вкусный, что от него невозможно отказаться.


В Норвегии, стране цветов и льда, в кинотеатрах на открытом воздухе зрителям предлагают жареную оленину. Только представьте на минуту – северное сияние, живописные фьорды, ледяные вершины, а в руках оленина.


И под конец – «самое вкусное»: колумбийские кинолюбители не представляют просмотр  фильма без жаренных муравьев. По вкусу хрустящее блюдо напоминает бекон, так что не самая аппетитная, на первый взгляд, альтернатива воздушной кукурузе, не так уж плоха.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: