Не жалейте себя: известный украинский ресторатор рассказал, как приучиться к спорту

Листайте

Украинский ресторатор, телеведущий и шоумен Николай Тищенко рассказал, как заставить себя начать заниматься спортом и с чего лучше начинать. Мужчина давно ведет активный образ жизни, правильно питается и следит за своей фигурой. О тонкостях спортивного режима он рассказал в комментарии «Люкс ФМ».

«Прежде чем решить, стоит ли вам начинать или возобновлять занятия спортом, встаньте перед зеркалом и ответьте откровенно на один вопрос. «Нравлюсь я себе таким (такой) или нет?». Если ответ отрицательный – возьмите с себя обещание приложить все усилия к тому, чтобы измениться», — советует Тищенко.

Ресторатор рекомендует постепенно входить в новый режим и приучить себя к регулярности и стабильности, не гонясь за быстрыми результатами.

«Очень важно выбрать для себя вид спорта, который будет вам по душе. Прислушайтесь к себе и решите, чем именно вы хотели бы заниматься. Перестаньте заставлять себя бегать, если вам, к примеру, по душе не менее полезное кардио – плаванье или активные велопрогулки. Если вы хотите построить крепкие, долгие отношения со спортом – делайте исключительно то, что вам нравится», — подчеркнул он.

Также Тищенко призывает не жалеть себя и работать в зале в полную силу

«Не жалейте себя на тренировках. Боритесь с соблазнами сделать упражнения «в полсилы». Каждый раз прикладывайте максимальные усилия для того, чтобы изменить свое тело!», — подчеркивает шоумен.

Он советует не ждать мгновенных перевоплощений, а планомерно и целенаправленно заниматься для стабильного результата.

«Ставьте себе промежуточные цели на пути к окончательной. Например, для меня одна из ближайших – старт съемок нового сезона «Ревизора с Тищенко». Чтобы привести себя в форму, за которую потом не будет перед собой стыдно, я сажусь на строжайшую диету и увеличиваю привычную нагрузку», — подытожил Тищенко.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: