Немецкая модель-трансгендер впервые разделась для Playboy

Листайте

Впервые в истории немецкого Playboy для журнала снялась модель-трансгендер – 21-летняя Джулианна Фарфалла. Модель сменила свой пол в 16 лет и сегодня успешно строит свою карьеру.

Фарфалле родилась в городе Брайсгау на юго-западе Германии, а до операции носила имя Паскаль Радемахер. По ее словам, еще с ранних лет она чувствовала себя в чужом теле. Операцию по изменению пола ей сделали в 16 лет, говорится на официальном сайте немецкого Playboy. Джулианна Фарфалла прославилась после участия в реалити-шоу «Топ-модель по-немецки».

Главный редактор немецкого Playboy Флориан Бойтин заявил, что Фарфалла – прекрасный пример того, насколько важна борьба за право на самоопределение. По его словам, фото трансгендера на обложке журнала не идет вразрез с идеями основателя журнала Хью Хеффнера, ведь он выступал против любой формы дискриминации.

«Джулианна Фарфалла очень особенная женщина. И в то же время прекрасный пример того, насколько важным является борьба за право на самоопределение», – добавил он.

Номер с ее фотографией на обложке должен появиться в продаже 11 января. В своем Instagram модель написала, что очень гордится своим появлением на обложке.

«Мои милые, я на обложке Playboy и очень горжусь результатом. Надеюсь, вам нравится эта обложка, а также то, что я делаю», – написала она.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: