Неограненные: в Киеве состоялся закрытый показ фильма

Листайте

В кинотеатре Оскар состоялся закрытый показ новой короткометражной ленты режиссера Ксении Бугримовой «Неограненные»

В центре сюжета фильма «Неограненные», режиссером и продюсером которого выступила Ксения, история Андрея — бизнесмена, который промышляет нелегальной добычей драгоценных камней. Властный и циничный Андрей стремится воспитать сына по собственному подобию, но юному мальчику чужды представления отца о мире.

Перед показом фильма к гостям обратился Министр культуры Шри-Ланки Видура Викраманаяке (Vidura Wikremanayake). В своем видеообращении он поблагодарил Ксению за фильм, который поднимает важный для страны вопрос. Он также отметил, что государство Шри-Ланки открыто к сотрудничеству с украинскими фильммейкерами, а Министерство национального наследия, исполнительских видов искусства и искусства местного ремесла Шри-Ланки готово поддерживать их инициативы.

Мероприятие посетили продюсер Алексей Гладушевский, со-основательница G.Bar Сабина Мусина, блоггер Эмма Шиманович, Советник по вопросам безопасного Интернета для каждого ребенка при вице-премьер-министре — министре цифровой трансформации Украины Анастасия Дьякова, актриса Дарья Рыбак, руководитель компании GSC Game World Евгений Григорович, кинопродюсер Лариса Гутаревич, генеральный продюсер 1+1 Ольга Слисаренко, генеральный киносериальный продюсер «Нового канала» Александра Ткаченко, актер Юрий Кляцкин, DJ Филипп Маркович, ведущая и ресторатор Марина Аристова, ведущие Тимур и Инна Мирошниченко, YouTube-продюсер и поэтесса Мартина Макеева, руководитель отдела маркетинга компаний Join UP! и SkyUp Марианна Григораш.

Украинские зрители смогут увидеть «Неограненные» на больших экранах осенью, а сейчас команда фильма занимается подачей картины на участие в международных кинофестивалях.

Фильм был отобран среди 2500 участников из 115 стран фестивалем о культуре мира и защите окружающей среды El Cine Suma Paz в секции короткометражных фильмов, который пройдет с 10 по 25 сентября в Колумбии.

В планах продюсера и режиссера Ксении Бугримовой создать полнометражный фильм на основе короткометражного фильма «Неограненные», углубить и расширить пул проблемных тем, вокруг которых развернулся оригинальный проект.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: