Netflix снимет сериал по легендарному «Ведьмаку»

Листайте

Знаменитый стриминговый сервис Netflix заявил о начале съёмок сериала по мотивам известной саги «Ведьмак», написанной польским автором Анджее Сапковским. Продюсерами будущего фильма выступают создатели франшизы «Мумия» Шон Дэниел и Джейсон Браун.

Восьмикнижная сага в жанре фэнтези рассказывает о ведьмаке Геральте, который охотится на монстров. В детстве главный герой подвергся серии мутаций. У него есть чародейка Йеннифэр и приемная дочь княжна Цири. Ранее этот сюжет уже ложился в основу компьютерной игры.

Сапковский заявлен, как один из ключевых консультантов будущей ленты. «Я очень взволнован тем фактом, что Netflix адаптирует мои истории, оставаясь верным исходному материалу, на написание которых мне потребовалось более 30 лет», — комментирует писатель.

Ранее в этом году сообщалось, что в США планируют снять полнометражный фильм по мотивам саги. Однако от этой идеи пришлось отказаться в пользу сериала, который более масштабно отобразит мир «Ведьмака». Когда сериал выйдет на экраны – пока не сообщается.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: