Netflix выпустила в продажу сорта марихуаны, названные в честь сериалов компании

Листайте

Стриминговый видеосервис Netflix запустил продажу разных сортов марихуаны, которые названы в честь популярных сериалов, сообщает Dazed. В Калифорнии, где употребление марихуаны разрешено законом, каннабис продается в фирменных банках ограниченной серией. Среди названий сортов встречаются отсылки к ситкомам «Диета из Санта-Клариты», «Конь Боджек», «Замедленное развитие» и другим. Кроме того, одна из баночек имеет название Poussey Riot, что отсылает потребителя одновременно и к сериалу «Оранжевый — новый черный», где одну из героинь зовут Пуссе, и к российской арт-панк-группе Pussy Riot.

Технически Netflix не продает марихуану, подчеркивает Джонатан Санторо, исполнительный креативный директор агентства Carrot. Вместе с адвокатами руководство видеосервиса потратило много времени, чтобы понять, как можно распространять травку под брендом Netflix. В результате появилось 12 видов аптечной марихуаны в стиле разных сериалов компании. Как объяснили в Netflix, индика подошла для легких и глупых сериалов, а сатива усиливает впечатление от драматических шоу (индика и сатива — виды растений каннабиса. — Прим. ред.). В агентстве разработали упаковку для линейки товаров, но никто из Netflix или Carrot не прикасался к марихуане, подчеркивают авторы проекта.

Продажа фирменного каннабиса является одним из методов продвижения сериала «Раскосяченные». Согласно сюжету после нескольких десятилетий участия в кампании по легализации марихуаны Рут Фельдман нанимает сына, который недавно выпустился из колледжа, и еще нескольких «консультантов» по продаже каннабиса: они должны помочь ей управлять магазинчиком лечебной марихуаны в Лос-Анджелесе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: