Новая игра от Google превратила смартфоны в джедайские мечи

Листайте

Google запустила браузерную игру «Побег со световым мечом», для выполнения заданий в которой нужно использовать смартфон. Гаджет играет роль лайтсейбера — оружия, которое используют джедаи в киносаге «Звездные войны», передает

При заходе на страницу игры в десктоп-версии браузера пользователи получают уникальный адрес, который требуется ввести в веб-браузер на смартфоне. После этого на экране мобильного устройства появляется изображение рукояти меча, а игра начинает распознавать движения, которые совершает держащий смартфон пользователь. На экран компьютера выводится картинка светящегося лезвия лайтсейбера.

lElJuQMEGIgFqgz58q2PkA

Проект разработали совместно с Disney, запуск приурочили к выходу в широкий прокат нового эпизода киносаги «Звездные войны», получившего название «Звездные войны: Пробуждение силы».

Хотя размещаемые в рамках Chrome Experiments браузерные игры обычно совместимы только с Google Chrome, новинка пойдет и в других браузерах.

Задача проекта Chrome Experiments — демонстрация технических возможностей браузера Chrome с помощью интерактивных веб-программ. Проект был запущен в 2009 году; сейчас он объединяет свыше тысячи различных «экспериментов».

По материалам lenta.ru.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: