Новый Volkswagen представили на Шанхайском автосалоне

Листайте

Сегодня, 20 апреля, начался Шанхайский автосалон, который уже радует автолюбителей своими новыми машинами. В первый же день компания Volkswagen представила свой новый гибридный концепт C Coupe GTE. По словам Клауса Бишоффа, главного дизайнера Volkswagen – седан займет место в модельном ряду между Passat и Phaeton.

giga.ua

Гибридная модель получилась достаточно габаритной: длина чуть больше 5 метров, а также широта и высота – 1.9 и 1.4 метра соответственно. Колесная база достигла 3 метров.

Под капотом у новинки бензиновый 4-цилиндровый мотор, в комплекте с силовой гибридной установкой, мощность которого разделен на 210 л.с и 123-силовой электродвигатель. В сумме под руководством 8-ступенчастого АКП получается 245 л.с.

giga.ua

До сотни концепт-кар наберет за 8.6 секунд. Максимальная скорость, как числится в отчетах – 232 км. в час.
Расход топлива у C Coupe GTE составляет 2.3 литра на сто километров в смешанном режиме.

Учитывая внешние размеры машины, внутри достаточно просторно, разработчики позаботились о месте для ног задних пассажиров, уже не говоря о комфортабельном месте водителя.

giga.ua

Кстати, для последних в концепте предусмотрен «шоферский режим».График, маршруты, планы и многое другое можно с помощью любого гаджета перенести на 12.3-дюймовый бортовой компьютер, помогающий водителю.

giga.ua

Пассажиры также могут управлять большой частью функций с помощью экрана между передними сидениями.

giga.ua

Вероятнее всего, эта модель будет направлена на китайский рынок. Появится ли Volkswagen C Coupe GTE в Европе – неизвестно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: