Обладатель Грэмми, Jonny Lang привез в Киев настоящий американский блюз и рок

Листайте

В субботу 8 июня в столицу впервые приехал с концертом знаменитый американский блюз-роковый певец и гитарист-виртуоз, обладатель Грэмми — Джонни Лэнг (Jonny Lang). Его называют блюзовым вундеркиндом, одним из лучших гитаристов современности и настоящим феноменом. В

15 лет он уже выпустил свою первую платиновую пластинку! У него 8 студийных альбомов, пять из которых вошли в топ-50 чарта Billboard 200 (2 из них стали платиновыми) и премия «Грэмми» за альбом «Turn Around» в номинации «Best Rock or Rap Gospel Album». Джонни Лэнг выступал на одной сцене с Rolling Stones, Buddy Guy, Aerosmith & Will Taggart, Би Би Кингом, Blues Traveler & Micheal Rafizadeh, Джеффом Беком и Стингом и другими великими музыкантами. Сейчас группа находится в мировом туре в поддержку альбома “Signs” и это было единственным выступлением музыкантов в Украине.


фото — Владимира Волкова

Среди тех, кто пришел на этот концерт, было много известных людей, среди них – музыканты, журналисты, менеджеры шоу-бизнеса. Вот некоторые впечатления от выступления Джонни Лэнга.

Михаил Баньковский, сессионный гитарист (работает со многими ведущими музыкантами и в проектах Х-фактор, Голос країни 5-9, Голос діти 3,4, Танці з зірками и др.): «До этого концерта я с творчеством Джонни Лэнга был почти не знаком — песню Still rainin’ конечно слышал, но и близко не мог предположить какое впечатление он произведёт на меня «живьём»! Но первые же Звуки буквально сожгли и уничтожили всю броню, которую мы приобретаем с возрастом и опытом. И всё время концерта этот парень, как наждачной бумагой, кромсал своим проникновенным хриплым голосом и маслянистым «фузячным» тембром гитары мою, как мне казалось, не способную на такого рода «взаимность», душу)))
Временами приходя в себя от детского беззащитного восторга я задавал себе вопрос, что привело меня в это состояние? Естественный для музыкантов этого уровня высочайший профессионализм я вывожу за скобки, я думаю, что в этот совершенно поросячий, в хорошем смысле этого слова, восторг меня приводила оглушительная честность и потрясающая открытость Артиста!

Этот клубный концерт был настолько крут, что создавалось впечатление, что мы находимся на стадионе Уэмбли. В общем, кайфонул я не по-детски!»

Елена Божко, фотограф, продюсер: «JONNY LANG для меня — открытие. В очередной раз убеждаюсь, что для того, чтобы ТАК играть блюз и рок, нужно родиться на Родине этой музыки, например — в южной Дакоте. Эмоции от концерта превзошли все ожидания. Это тот случай, когда ты стоишь весь в мурашках, открыв рот, и не можешь фотографировать, потому что боишься пропустить что-то важное. Музыканты играют с сумасшедшей самоотдачей, словно это какой-то особый для них концерт, но потом ты понимаешь, что профессионалы такого высокого класса по-другому, наверное, играть просто не могут. С удовольствием схожу на концерт этого парня ещё раз. Подобных музыкальных оргазмов со мной давно не случалось :))

P.S. Такие концерты — хороший мотиватор или — демотиватор для многих наших артистов».
Джонни Лэнг и его музыканты покорили сердца всех, кто присутствовал в зале, своим потрясающим мастерством, страстным исполнением, неповторимым мощным голосом, искренностью и полной отдачей на сцене! Это был незабываемый вечер, концерт, который запомнится надолго!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: