Образование за рубежом: почему украинцы все чаще выбирают вузы Канады?

Листайте

Высшее образование за рубежом – это лучшая возможность позаботиться о своем будущем. Чтобы иметь интересную и хорошо оплачиваемую работу на родине или за границей, нужно получить хорошее образование. К сожалению, лишь немногие отечественные вузы могут предложить качественное образование. Поэтому все чаще молодежь едет за границу. Сейчас популярными странами, которые открыты для украинцев, являются не только страны ЕС, но и Канада, Великобритания, Австралия. Все чаще украинцы выбирают учебу в вузах Канады. Давайте посмотрим, в чем причина такого выбора.

Почему украинцы выбирают вузы Канады?

Есть много причин популярности образования в Канаде:

  • постоянный контроль качества образования со стороны государства;
  • демократичная стоимость по сравнению с другими англоязычными странами;
  • возможность работать во время учебы;
  • современное оборудование лабораторий для проведения лекций и семинаров;
  • возможность получать стипендию;
  • карьерные перспективы;
  • возможность трудоустроиться в Канаде после окончания вуза.

К тому же, стоит прибавить еще одно преимущество образования за рубежом – это легкость адаптации в стране. Многие родители переживают, что их дети окажутся на другом континенте без друзей и родных, и им будет сложно адаптироваться. Но не стоит переживать: Канада – 3 страна в мире по количеству украинцев и страна №1 в мире по качеству жизни. Здесь дружелюбные, воспитанные и очень приятные люди, которые поддерживают иностранцев, только приехавших в страну.

Сколько стоит образование в Канаде?

Сразу стоит сказать, что стоимость обучения в Канаде более низкая, чем в США, Британии и Австралии. Высшее образование можно получить в колледжах и университетах. В колледжах учеба стоит дешевле – за год студенты платят от 11 до 17 тыс. канадских долларов (CAD), а в университетах – от 17 до 25 тыс. CAD. Также нужно добавить к расходам стоимость аренды жилья и питание. На питание в месяц у студентов в среднем уходит 500 CAD, на проживание в месяц – в пределах 250-500 CAD, зависимо от того, где живет студент.

Как выбрать колледж или вуз?

Для начала вам нужно сориентироваться, какую специальность вы бы хотели получить. Ну а дальше дело за малым – достаточно просмотреть рейтинги колледжей и вузов по вашей специальности. Такие рейтинги формируются каждый год, поэтому у вас будет свежая информация. Помониторьте, какие гранты и стипендии предлагают вузы Канады для талантливых студентов. Всегда можно попробовать свои силы, а если не удастся получить стипендию перед началом учебы, то можно будет претендовать на нее во время обучения, но только если студент хорошо себя зарекомендует.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: