Объявлены номинанты на «Золотой глобус-2017»

Листайте

Лидером по количеству номинаций на премию голливудской Ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус» в этом году стал мюзикл «Ла-Ла Лэнд». Он претендует на статуэтки за лучшую мужскую и женскую роли, лучшего режиссёра, а также представлен в категориях «лучший фильм» и «лучшая комедия/мюзикл».

Ла-Ла Лэнд

Вместе с ним на звание лучшей комедии/мюзикла претендуют «Женщины XX века», «Дэдпул», «Флоренс Фостер Дженкинс» и «Синг Стрит».

Ещё одним лидером по количеству номинаций стал «Лунный свет», который в частности претендует на награду за лучший драматический фильм. Кроме него эту награду могут завоевать «Манчестер у моря», «Лев», «Любой ценой» и «По соображениям совести».

Лунный свет

В 30-й за свою карьеру номинацию на «Золотой глобус» получила Мэрил Стрип, которую выдвинули за роль в картине «Флоренс Фостер Дженкинс».

Мэрил Стрип

А режиссёрскую статуэтку могут получить Том Форд за картину «Под покровом ночи» и Мел Гибсон за драму «По соображениям совести».

В номинации «лучший драматический сериал» представлены: «Корона», «Игра престолов», «Очень странные дела», «Это мы» и «Мир Дикого запада».

Мир Дикого запада

А среди «лучших комедийных сериалов» представили «Атланту», «Черную комедию», «Моцарта в джунглях», «Очевидное» и «Вице-президента».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: