Объявлен рейтинг 5 лучших реклам на YouTube

Листайте

В Сети появился подборка 5 лучших реклам на YouTube за последние 10 лет. Такие данные опубликовала платформа AdWords. Голосование происходило с помощью хэштега #10YearsofYouTubeAds. Изначально выбирали из 20 самых вирусных рекламных роликов. Интересно, что результат не зависел от количества просмотров видеоролика.

На первом песте оказалась реклама с Лионелем Месси и Коби Брайантом. Спортсмены соревнуются за количество увиденных мировых достопримечательностей, в чем им помогает Turkish Airlines. На YouTube видео посмотрели более 141 млн раз.

Второе место получила реклама автомобильной компании Volkswagen. Милая история, с маленьким мальчиком в костюме Дарта Вейдера, с непреодолимым желанием получить супер-силу. Видео заработало на YouTube более 62 млн просмотров.

https://youtu.be/R55e-uHQna0

Бронзовую ступень у рекламы Always #LikeAGirl. Оказывается стереотипы о фразе «как девочка», могут кардинально отличаться. Почти 58 млн человек узнали об этом, посмотрев видео.

Четвертое место у нашумевшей рекламы Volvo. Вероятно трюк Жан-Клода Ван Дамма, сидящего в шпагате на двух параллельно едущих машинах, покорил многих. Заработав почти 80 млн просмотров на YouTube.

Последний ролик из рейтинга – реклама Dove «Вы красивее, чем думаете». Социальная акция, в которой женщин рисовали с их собственных слов и слов других людей, стала одной из лучших реклам десятилетия. С 65.8 млн просмотров на YouTube.

Стоит отметить, что в общей сложности видео посмотрели около 7.7 млн часов, что равно 875 годам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: