Одесский международный кинофестиваль-2017 стартовал: фоторепортаж

Листайте

Вчера, 14 июля официально стартовал ежегодный Одесский международный кинофестиваль.

Отмечается, что звезды мировой величины на ОМКФ-2017 не поехали – как утверждают организаторы, агенты не хотят везти своих подопечных «из-за гражданской войны в Украине».

Однако кинофестиваль посетят такие зарубежные гости, как актриса из сериала «Игра престолов» Сибиль Кекилли, польский режиссер Агнешки Холланд, «Хоббит» Эйдан Тернер.

В этом году на красной дорожке ОМКФ ввели новшество – установили кинетический брендвол, закрывающий вечернее солнце, лучи которого раньше били прямо в объективы фото- и видеокамер. Причем для некоторых гостей фестиваля это был неприятный сюрприз — их наряды сливались на фоне новинки.

Так, на красной дорожке были замечены жена убитого депутата Госдумы РФ Вороненкова Мария Максакова, которая пришла на церемонию в меховой шали. Украшение четы Ахмеровых – Светлана Осауленко явилась в копии знаменитого платья-загадки, вызвав интерес у фотографов — белый у нее наряд или черный.

Прошелся по красной дороже сатирик Михаил Жванецкий – он отметил, что тоже привез свой фильм на ОМКФ – только он устный и без изображения. А мэр Геннадий Труханов в разговоре с журналистами вспомнил, что кинематограф ему не чужд: в детстве он даже играл в эпизодической роли киноленты про войну в Афганистане.

В прекрасном настроении прибыл на красную дорожку губернатор Максим Степанов. На церемонии открытия со сцены он поздравил всех с началом фестиваля и отметил, что это важное событие и для Одессы, и для Украины.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: