Осенью начнутся съёмки сразу трёх продолжений «Аватара»

Листайте

Актриса Сигурни Уивер сообщила о том, что этой осенью стартуют съёмки сразу трёх сиквелов легендарного «Аватара». Режиссёром всех фильмов выступит Джеймс Кэмерон.

При этом артистка отмечает, что создание именно трёх новых фильмов, а не двух, как сообщалось ранее, объясняется очень интересным сценарным замыслом создателей будущего блокбастера.

Уивер не имеет права разглашать сюжет будущих фильмов. Однако она намекнула, что в фильмах будут затрагиваться проблемы, с которыми столкнулось человечество сегодня. В частности, там будут подниматься темы бездушности корпораций и бедственного положения народов.

«В данной точке своей длинной и крайне насыщенной карьеры (до сих пор не верится, что ей уже 40 лет, но да ладно) я невероятно рада выпавшей мне возможности поработать над данными четырьмя историями. Я искренне ценю это», — говорит актриса. Также она отметила, что её персонаж в новых «Аватарах» будет немного меняться.

Вместе с ней в новых фильмах появятся актёры Стивен Лэнг, Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Джоэл Давид Мур, Клифф Кертис и Уна Чаплин.

Вторая часть «Аватара» выйдет на наши экраны 17 декабря 2020 года. Третий фильм – 17 декабря 2021-го. А четвёртый и пятый — 20 декабря 2024 и 19 декабря 2025 года.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: