Отель Мумбаи: мировая пресса — о фильме

Листайте

Кинопрокатная компания MMD с 27 июня представит фильм «Отель Мумбаи», основанный на реальных событиях.
О фильме
Действия картины разворачиваются в период с 26 ноября по 29 ноября 2008 года. В этот день в одном из отелей города Мумбаи произошел ряд террористических актов, который надолго пошатнул мирную жизнь Индии. Но даже в такой экстренной ситуации некоторые не потеряли человеческого лица. Персонал отеля всячески пытался помочь и спасти гостей, ценой своей жизни. Такая трагедия надолго останется в мировой истории. Все начинается как обычно. Житель Индии по имени Аржун уезжает на работу в Тадж. Ему нужно заработать денег, чтобы прокормить семью. Он забывает даже собственные рабочие ботинки. По началу все идет своим чередом. Аржун вместе с товарищами обслуживают постояльцев, но вот по новостям начинают передавать информацию о террористических актах. Никто из персонала не хочет шокировать гостей, но в один момент становится слишком поздно. Боевики добираются и до отеля. Они не щадят никого, ни женщин, ни детей. Мгновенно сметают все на своем пути, оставляя лишь смерть и страх. Полиция Мумбаи просто не готова к такой гигантской катастрофе. Помощь уже в пути, но какова цена промедления? Сможет ли кто-нибудь остаться в живых?

Мировая пресса о фильме:
«Основанный на реальных событиях художественный образ страшной правды, мощная и сознательная реконструкция трагедии, унесшей жизни сотен людей. Эта картина гораздо страшнее любого фильма ужасов, потому что она о том, что произошло на самом деле, что может повториться в любой момент с каждым из нас. «Отель Мумбаи» — это непрерывный поток острых ощущений, которые поражают вас до глубины души. Режиссер создал уникальное кино, с обнаженным нервом и непрерывным саспенсом. С уверенностью могу сказать, что «Отель Мумбаи» — один из лучших в жанре фильм-катастрофа. »
Скотт Мензел, WE LIVE ENTERTAINMENT
«Энтони Марас помещает зрителей прямо в гущу хаоса. Фильм захватывает и вдохновляет ».
БенМК, THE REEL ROUNDUP
«Фильм — о преодолении трагических обстоятельств. Сцены насилия выполнены в невероятной реалистической динамике, но настоящий ужас фильма рождается в психологической напряженности. Потрясающий, искусный триллер ».

Кэти го, THE GUARDIAN
«Фильм, который столь же зрелищный, сколь и эмоционально наэлектризован, — это кинематографическое художественное исследование влияния трагедии и насилия на душе самых разных людей, объединившихся в борьбе за выживание».
Малина Саваль, VARIETY
Год: 2019
Страна: США, Австралия
Энтони Марас
Жанр: триллер, драма, исторический
Актеры: Дев Патель («Миллионер из трущоб», «Лев», «Робот Чаппи»), Арми Хаммер («Агенты А.Н.К.Л.», «Социальная сеть», «Назови меня своим именем») Джейсон Айзекс («Лекарство от счастья», «Патриот», «Ярость», «Гарри Поттер», «Смокинг»), Назанин Бониади («Железный человек»), Наташа Лю Бордиццо («Величайший шоумен»)
Продолжительность: 125 мин.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: