Отпуск во время пандемии: украинская певица поделилась личным опытом

Листайте

Карантин в этом году многим сорвал планы на отдых за границей. Люди опасаются покупать туристические поездки из-за пандемии.

Но не все боятся провести свой отпуск за рубежом. Личным опытом карантинного отдыха в Арабских Эмиратах поделилась певица Ольга Доля.

На своей странице в соцсети Ольга расписала подробную инструкцию, как необходимо подготовиться к поездке и какие меры безопасности предпринимают авиакомпании и отели. По словам певицы, туристические страны придерживаются санитарных норм и тестирования, а цены на туры сейчас ниже, чем были до коранавируса.
— Недельная поездка в Дубай стартует где-то от 500$ на двоих. Все зависит от уровня гостиницы, местонахождения, количества дней и питания.

Подготовка к поездке сейчас включает тестирование и специальную страховку.

— Кроме обычных сборов чемодана, необходимо за 96 часов до предполагаемого прилета сдать ПЦР-тест на COVID -19. Именно 96 часов от сдачи теста, а не от получения результата. И обязательно просчитать время до прибытия в Дубай, а не до вылета. Нескольких пассажиров не пропустили в самолет за нарушение этих правил. Мы делали тест в указанные сроки за 990 грн. Результат пришел на электронную почту в течении суток. Также, необходимо оформить страховку от COVID-19, без нее не пустят в страну.

Доля отметила, что соблюдение всех карантинных ограничений во время перелета контролировались очень строго.
— На входе в аэропорт Борисполь охрана проверяет билеты или бронь. Без них вас не пропустят, поэтому подготовьте заранее распечатку или же покажите на своем телефоне.
Войти можно после того, как вам измерят температуру, нужно быть в маске. Рейсов мало, здание аэропорта полупустое, но дистанцию и масочный режим необходимо соблюдать все время.
— По прилету обязательно нужно сдать повторный ПЦР-тест, его делают бесплатно в аэропорту. Потоки людей строго контролировались по рейсам и соблюдению всех карантинных ограничений. Вначале нас отправили к столику регистрации на ПЦР-тест. Работники взяли наш номер телефона и приклеили на паспорт наклейку со штрих-кодом для взятия мазка. Также, тебе дают пробирку с такой же наклейкой. Беременных, пожилых, семьи с детьми пропускали без очереди. Затем сам процесс забора ПЦР: везде отдельные кабинки, все стерильно, приглашают по фамилии. Медсестра забирает пробирку и берет мазки из носа. Процедура быстрая, но неприятная. Из аэропорта нас отпустили в отель. На следующее утро пришло сообщение, что тесты готовы. Мы отсканировали наклейку со своего паспорта и получили результат — отрицательно.

Певица советует не откладывать отпуск из-за пандемии, а детально изучить, какие меры безопасности соблюдают страны, которые открыты для туристов.
— В отеле нас проинструктировали, что везде необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию, в том числе на улицах города. Все это строго контролируется, нарушителей штрафуют в размере около 900$. Работники в масках и перчатках. Туристам при входе проверяют температуру и просят соблюдать масочный режим в закрытых помещениях. Но, на открытой территории отеля и на пляже можно ходить без маски. Везде все строго по правилам, все гостиничные номера продезинфицированы. В ресторане — шведский стол. На входе стоят лотки с перчатками и масками. Кухонные работники контролируют, чтобы каждый отдыхающий не забыл о средства защиты. Столы после каждого дезинфицируются, салфетки и приборы индивидуальные. Кроме отдыха на пляже, мы посетили торговый центр. Везде масочный режим и соблюдение дистанции.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: