Парень из украинского села. Как Ивангай стал одним из самых популярных видеоблогеров

Листайте

21-летний парень Иван Рудский, живущий в селе Александрия (Днепропетровская обл.), прославился в русскоязычном интернете под ником Ивангай. На данный момент количество его подписчиков перевалило за 115, млн, что больше чем у Канье Уэста.

Свою блогерскую деятельность он начал в мае 2013 года. Изначально он публиковал обзоры видеоигр и летсплеев. Основу его аудитории составляли девочки-подростки. В первое время он посвящал свои видеообзоры играм Minecraft, Battlefield, Mortal Kombat.

Затем он начал публиковать обзоры совершенно разных вещей и занятий. Так что его видео получили названия «Упоротые кривляния», «Я рисую как кретин» и «Едим тухлое яйцо».

Позже он начал посвящать ролики своей внешности. Клипы о том, как он брил ноги и пытался постричься налысо собрали огромное количество просмотров.

Со временем его видео-посты ещё раз радикально сменили направление. Теперь он начал посвящать видео отношениям с коллегой по YouTube Марьяной Рожковой. Они вместе играли компьютерные игры, общались, обсуждали популярные тренды. Благодаря популярности его парня девушка более чем в пять раз увеличила количество своих подписчиков.

Сегодня пресса называет Ивангая – одним из символов нового мира видеоблогеров. Основной причиной его успеха эксперты называют то, что он всегда делает лишь то, что может сделать буквально каждый человек. При этом в своих видео он не делает акцент на самолюбовании, а всё больше уделяет внимания самоиронии. Также пользователи любят его видео за динамичный монтаж и качественную картинку.

В этом году популярность Ивангая пошла на спад. За 2017-й он не выпустил ни одного видео, которое собрало бы больше 10 млн. просмотров. При этом в прошлом году у него было больше сотни настолько популярных клипов.

Также стало заметно расти количество негативных и критичных комментариев. Появилось много серьёзных конкурентов. А имидж блогера существенно подмочила премьера фильма о таких же как он звездах YouTube и социальных сетей. Это кино провалилось в прокате.

Всё это заставило парня заявить в феврале о том, что он начал перезагрузку блога. За предыдущий месяц у него вышло лишь одно видео.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: