Пасха в «Парке Киевская Русь»: рыцарский турнир накануне и веселые развлечения на праздник

Листайте

В субботу, 15 апреля, в «Парке Киевская Русь» состоится Отборочный турнир на Чемпионат мира по средневековому бою по версии IMCF — «Меч князя Святослава». Участники мероприятия – более 150 бойцов из всех областей Украины. Бои будут проходить как один на один, так и в групповых номинациях, а участие в них примут и мужчины, и представительницы прекрасного, но не слабого пола.

Бойцы будут сражаться в полном рыцарском доспехе с оружием, которое является точной реконструкцией средневекового. Бои продлятся до глубокого вечера. Наградой бойцам станет искреннее восхищение и аплодисменты зрителей, призы от «Парка Киевская Русь». И самый главный трофей – 50 лучших бойцов, как парней, так и девушек, поедут и на Чемпионат мира по средневековому бою, который состоится в конце мая в Дании.

16 и 17 апреля в «Парке Киевская Русь» на праздновании Пасхи, можно будет погрузиться в эпоху, которая скрыта от нас тысячей прошлых лет, и узнать ответы на многие вопросы.

Театр Древнего Киева покажет оригинальную театрализованную постановку – «Как на Руси Свет Тьму поборол», про то, как жители Древнего Киева пороки преодолели. Посетители смогут не только наблюдать за действом, но и присоединиться к нему. Каждый имеет возможность стать участником различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы.

Кроме участия в массовых развлечениях на Пасху, каждый посетитель Древнего Киева может выбрать себе также индивидуальное занятие по душе – пострелять из лука, взять костюм в аренду и провести фотосессию, покататься на коне, попробовать вкусные блюда в корчме, принять участие в разнообразнейших мастер-классах, приобрести или изготовить самому оригинальные сувениры и найти много других занятий в зависимости от своих интересов.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачев, Обуховский район, Киевская область. Курсируют Маршрутки из Киева от метро «Выдубичи». Цена билета 15 апреля – 250 грн, 16 и 17 апреля – 150 грн для пенсионеров и студентов – 100 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: