Пенсионерка из Британии случайно нашла 134 000 долларов во время уборки хлама

Листайте

Генеральная уборка в доме закончилась для 69-летней пенсионерки из города Кингстон-апон-Халл в Великобритании невероятным везением. Старушка собиралась выбросить в мусор хлам с чердака, но в последний момент обнаружила коробку со старыми монетами стоимостью 100 тысяч фунтов.

Сначала женщина хотела выбросить монеты, но после уговоров внуков решила бесплатно оценить их стоимость на сайте по продаже антиквариата вместе с другими находками: серебряным чайным сервизом и бижутерией, которые она сочла дорогими.

Эксперты сайта объяснили пожилой британке, что монету вычеканили в 1644 году при правлении Карла I, и, так как она сохранилась в очень хорошем состоянии, ее собираются выставить на аукцион. За нумизматическую редкость планируют выручить больше 100 тысяч фунтов.

Энтони Чарман, главный оценщик сайта Vintage Cash Cow, отметил, что все остальные вещи старушки стоили не больше 150 фунтов.

«Она была и этим довольна, но не понимала, зачем мы пришли к ней домой. Но когда мы сказали ей цену монеты, она чуть не упала со стула», — рассказал он.

Старушка собирается потратить деньги на круиз, а также помочь беременной внучке взять ипотеку.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: