Пиккардийская терция выпустила сингл «Лети», который и даст название новому альбому

Листайте

Премьера новой песни от вокальной формации «Пиккардийская Терция» — сингл «Лети …» войдет в одноименный альбом коллектива, релиз которого запланирован ближе к осени. Осенью 2017 акапельная группа отметит свое 25-летие.
 Оптимистическая и удивительно позитивная песня «Лети …» — это уже третий сингл из будущего, пятнадцатого по счету, студийного альбома «Терции». Весной этого года вокальная формация уже порадовала своих поклонников песенными новинками «Дженни» и «Колисонька кленовая».

Автором музыки к песне «Лети …» стал композитор и гитарист Владимир Возняк. «Хотел, чтобы песня давала легкую эмоцию, чтобы отвлекала от негативных мыслей и ежедневных проблем, — рассказывает Владимир. — Чтобы давала надежду на лучшее, потому что все лучшее — впереди. Родилась композиция очень быстро. Помню, у меня было хорошее настроение, я взял гитару в руки — и сразу заиграл «Лети …». Было такое впечатление, что знал эту песню всю жизнь ». Слова к композиции написала жена Владимира — Виктория Возняк: этот семейный тандем создал уже не один хит.

 «Песня« Лети … » недаром дает название нашему новому альбому. Там есть такие слова: «Найди свой свободный ритм — и просто лети …». Эти строки можно считать лейтмотивом всего нашего юбилейного сборника », — отмечает художественный руководитель« Пиккардийской терции »Владимир Якимец.

Аранжировка к новинке создал солист «Терции» Андрей Капрал. В записи приняли участие Владимир Якимец (перкуссия) и Игорь Леско (ударные). Свой новый альбом «пиккардийцы» записывают на львовской студии Virtuoso Records (звукорежиссер — Богдан Нестор).

На сцене свой юбилей акапельная формация начнет праздновать с сентября- 2017: запланированы концерты «Терции» как по Украине, так и за рубежом, в США и Канаде. 30 сентября 2017 большой концерт группы состоится на сцене Национального дворца «Украина» в Киеве.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: