Плетенная мебель: преимущества и особенности

Листайте

Основными предметами интерьера для многих людей уже долгое время является мебель из древесины. Однако не меньшей популярностью пользуется и плетенная мебель. Разнообразие плетеной мебели является достаточно широким. Чтобы в этом убедиться, достаточно ознакомиться с ассортиментом, который предлагает интернет-магазин Твій Матрас. Такой мебелью украшают как внутренние интерьеры, так и территории на открытом воздухе.

Какие материалы используют для изготовления плетенной мебели

Плетенные изделия характеризуются особой надежностью благодаря тому, что для их изготовления выбирают прочные материалы, в частности:

  • ротанг;
  • лоза;
  • бамбук;
  • камыш;
  • ива;
  • очищенные от коры ветки ореха.

Основными критериями предназначенного для изготовления плетеной мебели сырья являются гибкость, плотность и гладкая поверхность.

Преимущества плетеной мебели

Такой вид мебели не просто получил широкое распространение. Она обладает рядом весомых плюсов, в частности такими, как:

  1. Легкость. По сравнению с изделиями из древесины, ДСП или МДФ вес плетенной мебели достаточно мал. Благодаря этому легко транспортировать и переставлять.
  2. Экологичность. Эти предметы интерьера изготавливаются из природных материалов, поэтому абсолютно безопасны.
  3. Устойчивость к влаге, высоким температурам окружающей среды и ультрафиолету.
  4. Удобство, которое обеспечивает приятная на ощупь текстура.
  5. Неприхотливость в вопросе ухода. Плетенная мебель не требует особых условий хранения и отдельного способа очистки.
  6. Гармоническое сочетание с другими материалами. Плетенные изделия смогут стать удачным дополнением интерьера с уже имеющимися в нем деталями из керамики, стекла, кожи.
  7. Функциональность. Такую мебель часто выбирают не только в качестве дополнения интерьера загородного дома, но и при оформлении библиотеки, гостиной или даже спальной комнаты.
  8. Изысканный внешний вид. Изготовлением плетенной мебели занимаются мастера, которые во время своей работы проявляют не только профессиональные навыки, но и собственное творчество.

Плетенная мебель – это особый вид изделий, которые, безусловно, способны придать изысканности любому интерьеру. Если человек предпочитает классический стиль и хочет стать обладателем надежной мебели, изготовленной из древесины, — ему следует совершать покупку в проверенном интернет-магазине.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: