Почему стоит выбрать керамические формы для выпечки?

Листайте

Сегодня при производстве столовой посуды наиболее часто используют керамику. Из нее делают тарелки, чашки, салатницы, даже формы для запекания. Если требуется форма для выпечки на mirposudy.com.ua представлен широкий ассортимент изделий, выполненных из разных материалов по наиболее доступным и демократичным ценам.

Преимущества керамических форм для выпечки

Обусловлена ​​популярность доступностью и практичностью сырья. Кроме того, форма из керамики имеет высокие эксплуатационные свойства, что и отличает его на фоне изделий из других материалов. К основным преимуществ керамических форм можно выделить:

  1. Экологичность и гигиеничность. Керамика — это материал, изготовленный из натурального сырья. Он не содержит вредных соединений, а за счет химической нейтральности не вступает в контакт с продуктами и жидкостями, не окисляется под воздействием органических кислот.
  2. Возможность сохранить сочность продуктов при приготовлении. За счет пористой структуры материал впитывает влагу, которую постепенно возвращает. Поэтому блюда в керамической посуде дольше сохраняются свежими, а при выпечке в форме из этого материала практически невозможно пересушить блюдо;
  3. Хорошо держит температуру. Благодаря этому свойству, продукты дольше остаются теплыми или холодными.
  4. Быстрый нагрев. Это свойство позволяет готовить блюда на медленном огне, благодаря чему можно сделать их максимально сочными и ароматными.

Однако следует помнить о таких нюансах, как хрупкость и деликатность керамической посуды. Керамические формы не устойчивы к резким перепадам температур, поэтому нельзя холодные формы ставить в раскаленные духовки или горячую тарелку заливать ледяной водой. Также за счет пористой структуры, изделия из данного материала впитывают жир, почему возникают определенные неудобства в процессе эксплуатации. Впрочем, если обеспечить правильный подход и знать некоторые нюансы, можно продолжить эксплуатационный ресурс тарелок или чашек.

Основные правила ухода за керамикой

Собираясь купить посуду в интернет-магазине «Мир Посуды», важно разобраться, как правильно с ней обращаться. Среди основных правил, которых следует придерживаться – это аккуратность. Нельзя бросать тарелки, чашки, формы в мойку или бросать на них твердые предметы. Хрупкий материал может треснуть или разбиться на мелкие части. При покупке столового керамической посуды стоит также уточнить можно ли его мыть в посудомоечной машине, потому что не все изделия на это рассчитаны. Выбирая тарелки из неглазурованной керамики, важно давать им хорошо высыхать после мытья. Так как в микропорах остается вода, они могут треснуть при последующем использовании.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: