Почему так важно правильно выбрать обои для стен?

Листайте

Это связано с тем, что 80% любого помещения составляют именно стены. Стены приковывают взгляд, когда только заходишь в квартиру или дом. Итак, удачно подобранные обои горячего тиснения могут кардинально изменить общий дизайн при полном ремонте, а могут трансформировать комнату до неузнаваемости, если вы не планируете производить ремонт всей квартиры или дома, а просто хотите «освежить» интерьер. Одесская обойная фабрика предлагает широкий ассортимент отделочных материалов на любой вкус и кошелек.

Как выбрать обои?

При выборе обоев покупатели часто обращают излишнее внимание на рисунок. Однако технические характеристики этого рулонного материала в первую очередь важны. Конечно, можно прийти в любой магазин и выбрать обои, пользуясь интуицией и выбирая наугад только потому, что они нравятся визуально. 

Но тогда стоит быть готовым к тому, что покупка может оказаться неудачной – обои не подойдут по размеру, цветовому решению, качество окажется сомнительным. Вдумчивый подход к выбору обоев поможет сэкономить не только время, но и деньги на ремонт помещения.

Виды обоев

На современном рынке представлены разные виды обоев:

  1. Бумажные обои – экологичные (способные «дышать»), дешевые и удобные в использовании (не требуют специального клея), имеют разнообразный дизайн.
  2. Виниловые обои – состоят из бумажной или тканевой основы и имеют в составе виниловую пленку или вспененный винил. Обои виниловые хорошо сглаживают возможные дефекты стен и требуют специального клея. Необходимо быть осторожным при выравнивании стыков. Неаккуратное наложение пласта на пласт даст выпуклый шов.
  3. Акриловые обои – по характеристикам похожи на виниловые, однако вместо винила используется акрил – специфическая полимерная субстанция. Сглаживают возможные дефекты стены. Требуют использования специального винилового клея. Акриловые обои достаточно крепкие и не боятся умеренной влаги. При загрязнении их можно протирать мягкой тряпкой, слегка смоченной в воде без моющего средства. Важная особенность – при поклейке виниловых обоев придется долгое время держать помещение закрытым, ведь обои очень чувствительны к температурным перепадам.
  4. Флизелиновые обои – крепкие, долго служащие (7-8 лет). Ценовой сегмент – средний. Обои не сглаживают больших неровностей, однако прекрасно украшают маленькие щелочки и трещинки. Требуют применения специального клея, однако в процессе поклейки не делают волдырей и не растягиваются.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: